Ausstellungserfolge von Giola

Datum Ausstellung Klasse Ergebnis Richter
2012 CACIB Offenburg Jüngstenklasse  VP 1 Werner Griepenkerl
2012 CACIB Saarbrücken international Jugendklasse Exc 1 VDH-J-Cha Frau Wit-Batzelmans (NL)
2012 CACIB Saarbrücken national Jugendklasse Exc 1 VDH-J-Cha Erwin Deutscher (A)
2012 CAC Kämpfelbach Jugendklasse Exc 2 VDH-J-Cha-Res. Marlies Werkmeister
2012 UEBB Holland Jugendklasse Exc 1, UEBB Jugensiegerin Corinne de Brower
2012 Clubschau Holland Jugendklasse Exc 1, Jugendsiegerin  
2012 LG Bayern Windelsbach Jugendklasse Exc 1 VDH-J-Cha Elia Alia
2012 CACIB Augsburg Jugendklasse Exc 1 VDH-J-Cha, Jugendsiegerin Hans-Joachim Dux
2012 BCD Clubschau Bochum Jugendklasse

Exc 1 VDH-J-Cha, Clubjugendsiegerin, besteBCD-Nachwuchshündin,

bester jugendlicher Kopf, 2. bestes Jugend-Gangwerk

Ingrid Gossens
2012 IRA Ludwigshafen Jugendklasse Exc 1 VDH-J-Cha, Rheinland-Pfalz-Jugendsiegerin Herr de Wilde (B)
2012 LG Süd Gernsheim Jugendklasse Exc 1 VDH-J-Cha, LG-Jugendsiegerin Udo Kopernik
2012 CACIB Metzt Jugendklasse Exc 1 VDH-J-Cha, Jugendsiegerin, Jugend-BOB Hervé Blaselle
Deutscher Clubjugendchampion CfH
Deutscher Clubjugendchampion BCD
Deutscher Jugendchampion VDH
2012 Bundessiegerschau Dortmund Zwischenklasse Exc 1 VDH-Cha Frau N. Stralkowa (CZ)
2012 Nationale Dortmund Zwischenklasse Exc 1 VDH-Cha, CAC, Beste Hündin Herr Grüttner
2012 CACIB Wels (A) Zwischenklasse Exc 1 CAC, CACIB-Res.  
2012 CACIB Wels (A) Zwischenklasse Exc 2 CAC-Res.  
2013 CACIB Nürnberg Zwischenklasse Exc 2 VDH-Cha-Res. Marlies Werkmeister
2013 CACIB Offenburg Zwischenklasse Exc 2 VDH-Cha-Res. Werner Griebenkerl
2013 Welthundeausstellung Budapest Zwischenklasse Exc 1 CAC  
2013 IRA Ludwigshafen Offene Klasse Exc 2 VDH-Cha-Res. Werner Griepenkerl
2013 IRAS Karlsruhe national Offene Klasse Exc 2 VDH-Cha-Res., CAC-Res. Roberto Schill (RO)
2013 IRAS Karlsruhe international Offene Klasse Exc 1 VDH-Cha, CAC, CACIB Karlsruhe-Siegerin Hassi Assenmacher-Feyel
2013 CACIB Wels (A) Offene Klasse Exc 1 CAC, CACIB, BOS Friederike Kappacher (A)
2014 CACIB Salzburg (A) Offene Klasse Exc 1 CAC, CACIB, BOS  
2014 Selektion Belgien Offene Klasse Exc, 19/20 P, selektioniert Corinne de Brower
2014 IRAS Karlsruhe national Offene Klasse Exc 2 VDH-Cha-Res. Frau Melchior (Lux)
2014 CACIB Wels (A) Offene Klasse Exc 2 CAC-Res  
2014 CACIB Wels (A) Offene Klasse Exc 2 CAC-Res.  
2015 CACIB Salzburg (A) Offene Klasse Exc 2 CAC-Res., CACIB-Res.  
2015 CACIB Mariobor (SLO) Offene Klasse Exc 1 CAC, CACIB, BOB  
Internationaler Schönheitchampion (C.I.E)
2015 UEBB Ungarn Budapest Offene Klasse Exc 2 CAC-Res. Herr Yannakis
2015 Regional d'Elevage Oignies Offene Klasse Exc RS, 19,25/20 P, Cotation 3

Hervé Blaselle

2015 Welthundeausstellung Mailand Offene Klasse Exc 2 CAC-Res.  
2015 National d'Elevage Offene Klasse selektioniert Cotation 4  
2015 CAC Schwabach Offene Klasse Exc 1 VDH-Cha, CAC Max Jones (GB)
Deutscher Champion VDH
2015 CAC Alsfeld Briard AG Championklasse Exc 2 VDH-Cha-Res. Ursula Zelenka
2016 CACIB Mariobor (SLO) Championklasse Exc 1 CAC, CACIB-Res.  
2016 CACIB Pohorje (SLO) Championklasse Exc 1 CAC, CACIB, BOS  
2016 Clubschau Wietzen Championklasse    
2016 Selektion Wietzen   Exc, selektioniert  
2016 CAC Gernsheim Offene Klasse Exc 2 VDH-Cha-Res, CAC-Res.  
2016 National d'Elevage Offene Klasse Exc 2, CAC-Res  
2016 Clubschau Holland Championklasse Exc 4  

Wir sind Mitglied im  VDH,

CfH

und A.B.B


Briardzucht - von der roten Hex', Andrea Ludwig, Hauptstr. 55, 71277 Rutesheim, Germany, E-Mail: andrea.ludwig@onlinehome.de, Tel. 00 49 (0) 7152 58029